Ремонт в ресторане: создание правильного освещения

Ремонт в ресторане: создание правильного освещения

Уровень, интенсивность и другие особенности освещения значительно влияют на наше восприятие, что отражается потом на поведении и впечатлениях. Именно он способен обычным предметам придать совершенно необычные очертания, изменять пространство и управлять эмоциями. Создавая в нашем воображении невероятные образы, он может поведать занимательные истории. Но кроме причудливых игр с формой и цветом, свет может повлиять даже на наше ощущение вкуса пищи, реакцию на ароматы и тактильный опыт.  По этим важным причинам светотехническому оснащению ресторана необходимо уделить особое внимание. В случае, если эта задача поставлена и решена правильно, клиенты это оценят и захотят возвращаться в ваш ресторан еще не раз. Но, естественно, о разнообразном, запоминающимся и оригинальном меню также придется позаботиться. Компания «Фаст-Оффис» предлагает свои клиентам выполнить ремонт ресторана с устройством оригинального и разнообразного освещения. Наши специалисты обладают необходимым опытом работы и готовы выполнить их на высоком профессиональном уровне. Мы особое внимание уделяем созданию освещения и размещению осветительных устройств. Нельзя экономить на качестве освещения, ведь подобные действия становятся заметным посетителям, что отрицательным образом сказывается на имидже заведения. Мы предлагаем выполнить ремонт ресторанов, кафе, банков, офисов и производственных помещений с использованием современных строительных технологий. Предлагаем услуги с лучшим соотношением цены и качества. При выполнении ремонта ресторана в Москве не может быть мелочей, ведь грамотное освещение позволяет привлечь внимание потенциальных клиентов и заметно выделиться на фоне конкурентов. Важно создавать действительно оригинальный продукт и справиться могут лишь профессионалы, обладающие необходимым опытом работы.Ремонт в ресторане: создание правильного освещения

Требования для светотехнических решений

В ресторанах принято в первую очередь создавать зону комфорта, безмятежности и уюта. Эти же задачи стоят и перед светотехническими проектами для подобных заведений. Посетитель хочет попасть в другой мир, со своей особенной, неповторимой и притягивающей атмосферой, с интересным интерьером и стилевой направленностью, чтобы забыть о серой повседневности. А существуют ли требования для безупречного, эталонного освещения подобных заведений? Конечно. Первое правило – стилевое соответствие, гармония с общим интерьером. Свет не должен акцентировать на себе внимание, но подчеркнуть тематику и оригинальную атмосферу обязан. Он с порога создает у посетителя приятное впечатление, обеспечивает эффект удивления и внутреннего одобрения. Таких результатов можно достичь разными способами. Например, расставить с помощью освещения акценты на определенных зонах или выделить некоторые детали интерьера. Специалисты уже достаточно давно смогли доказать, что свет оказывает на влияние на поведение человека. Грамотно подобранное цветовая гамма и освещение помогает настроить его на должный лад, поднять настроение и усилить аппетит. Не нужно экономить на качественном освещении при создании дизайн-проекта. Надо учесть все нюансы и наши специалисты помогут реализовать самые смелые и креативные дизайнерские решения. Особое внимание нужно обратить на выбор приборов освещения. Надо отдавать предпочтение известным мировым производителям, чья продукция пользуется популярностью во всём мире. Приборы при грамотном монтаже могут эксплуатироваться на протяжении длительного времени и обеспечивать необходимый уровень освещенности. Самостоятельно подобрать оборудование для создания освещения в ресторане проблематично. Требуется опыт и наличие специальных знаний. Традиционно на стадии создании проектной документации ремонта ресторана, учитываются подобные моменты и указывается качественное и современное оборудование. Наши специалисты помогут выбрать современные приборы освещения с лучшим соотношением качества и стоимости. Нужно обращать внимание на правильный монтаж и настройку. Профессионалы из «Фаст-Оффис» выполнят установку и регулировку оборудования при проведении ремонтных работ в ресторане.

Расчет сметы Оставьте заявку, мы перезвоним и рассчитаем стоимость ремонта

Мы поможем разработать смету и учесть все затраты. Важно рационально использовать денежные средства. Мы экономить не только деньги, но и время клиента. Работы выполняются в максимально сжатые сроки с использованием профессионального оборудования.Ремонт в ресторане: создание правильного освещения

Баланс уровней или секрет правильного освещения

Если освещение состоит из трех уровней, грамотно сбалансированных между собой, то это решение для ресторана верное. Выделяют следующие обязательные уровни:

  • общее (освещение, которое обеспечивает общую картину зала ресторана);
  • функциональное (например, подсветка барной стойки);
  • акцентное (выделение деталей интерьера).

Чтобы добиться правильного освещения, важно осознать, какую атмосферу вам необходимо создать. Например, в обычной пиццерии будут нелепо выглядеть шикарные люстры или настольные подсвечники, а в дорогом ресторане – слишком яркие, разноцветные светильники.

Для создания нужного настроения стоит обратить внимание на зональность. Просторный зал – это основная функциональная зона заведения. Поэтому освещение подбирается мягкое, приятное, но достаточно интенсивное для того, чтобы прочесть меню и пообщаться. Более затененными могут быть зоны отдыха, тогда там воцарится комфортная атмосфера, способствующая релаксации. Подсветка декора всегда выигрышна: произведения искусства, вазы с букетами и т.п. Нельзя забывать о подсветке таких функциональных зон, как холл, вход, бар и переходы.

Недопустим одинаковый уровень освещения для романтического ужина и  бизнес ланча для деловых партнеров. Важна выполнимость различных сценариев для освещения и их разнообразие в том числе. С утра зал должен заряжать энергией света и приводить посетителей в тонус. Но вечером такое обилие света излишне, стоит его приглушить, чтобы создать обстановку для приятного отдыха и расслабления после насыщенного дня. Для этого лучше использовать диммеры. Они позволят упростить систему управления светом. Также можно разделить осветительные приборы на определенные группы, которые будут активизироваться на включение или выключение по необходимости (например, режим «день» или «вечер»).

Проект ресторана должен включать максимальное количество вариантов для естественного освещения помещения. Именно оно лидирует по уровню комфортности для глаз человека. Более того, оно совершенно бесплатно. Рационально используйте свет солнечных лучей, которые попадают внутрь ресторана, располагая больше столиков в секторе естественного освещения. Тогда проблема их правильного освещения будет практически решена.Ремонт в ресторане: создание правильного освещения

Основные задачи правильного освещения в ресторане

Особое внимание нужно уделить искусственному освещению, ведь оно выполняет свои собственные уникальные функции в дизайне интерьера ресторана.

Основные задачи освещения:

1.Создание хорошей видимости в помещениях ресторана.

2.Создание уникальной и оригинальной световой среды. Правильное расположение различных источников освещения помогает создать особую атмосферу в зале. Интересный эффект может быть достигнут за счёт применения качественных потолочных светильников, обладающих специальной системой диммирования.

3.Управление потоками посетителей.

4.Создание оригинальных световых эффектов, привлекающих внимание посетителей. Выделение отдельных зон в ресторане. Обеспечение оптимального уровня освещения даже большой площади.

На стадии проведения ремонтных работ нужно уделить особое внимание расположению осветительных элементов. Важно скрыть электротехнические коммуникации и выполнить их установку согласно требований техники безопасности.

Важно добиться при создании освещения в ресторане настоящего единства интерьера. В целом световое оформление должно полностью обеспечивать полную освещенность помещения. Обычно используется комбинация с прямыми и отражаемыми лучами света.

Специалисты компании «Фаст-Оффис» обеспечивают равномерное распределение света в помещениях ресторана. Важно правильным образом разместить светильники. Каждый цвет может влиять на настроение посетителей. К выбору световых оттенков нужно подойти со всей серьёзностью и ответственностью. Нужно создать особую цветовую среду, обеспечивающую особое праздничное и располагающее к отдыху настроение. Лишь грамотные специалисты способны выполнить подобные работы на высоком качественном уровне.Ремонт в ресторане: создание правильного освещения

Почему выбирают компанию «Фаст-Оффис»?

За годы работы специалисты компании «Фаст-Оффис» получили уникальный опыт выполнения ремонта ресторанов, кафе, гостиниц, бизнес-центров, банков, офисов и производственных помещений с использованием современных строительных технологий. Компания уделяет внимание всему и для неё не существует мелочей. Даже грамотное освещение играет свою роль и создать уникальную атмосферу. Мы предлагаем воспользоваться нашими услугами и получить действительно качественный ремонт с использованием качественных материалов и профессионального оборудования.

Наши специалисты обладают необходимой квалификацией и опытом. Способны выполнить ремонтные операции в максимально сжатые сроки и без потери качества. Мы предлагаем лучшее соотношение цены и качества. Соблюдение договорных обязательств и взаимовыгодное сотрудничество. Индивидуальный подход и выполнение всех требований клиентов.

Получить информацию, касающуюся сотрудничества можно по указанным на сайте номерам телефонов или написав сообщение в форму обратной связи. Наши специалисты постоянно находятся на связи и готовы ответить на все интересующие клиента вопросы.

Остались вопросы? Хотите сделать заказ?

ЗВОНИТЕ НАМ

+7 (495)-208-97-44

ПИШИТЕ НАМ

info@fast-office.ru

Напишите комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *