Создание или модернизация системы отопления в офисе

Создание или модернизация системы отопления в офисе

Современный работодатель понимает важность создания оптимальных условий для собственных сотрудников с целью повышения эффективности и продуктивности работы. Комфортные, удобные и безопасные условия на работе помогают сосредоточиться, повысить уровень внимания и концентрация. Не последнее место в офисе по влиянию на уровень комфорта занимает система отопления. Для России использование эффективной и надёжной системы отопления является одним из первоочередных вопросов. Суровые зимы и сильные морозы не дают возможности расслабиться. Система отопления в офисе должна поддерживать оптимальный температурный режим при любых погодных условиях. Зачастую в процессе ремонта офиса может потребоваться модернизация существующей или установка новой системы отопления. Представлены различные варианты устройства отопительной системы в офисных помещениях. Каждая система обладает своими преимуществами и недостатками. Выбрать оптимальный вариант в сочетании цены и качества способны лишь настоящие профессионалы, опирающиеся на свой собственный опыт. Специалисты компании «Фаст-Оффис» специализируются на ремонте офисов, торговых центров, банковских учреждений, кафе и ресторанов. Все работы выполняются под ключ, в том числе и связанные с монтажом системы отопления или её модернизации. Наши специалисты обладают большим опытом работы и готовы прийти на помощь в любое удобное для заказчика время. Мы используем в своей работе современное оборудование и качественные материалы. Работы выполняются строго согласно утверждённого графика. Выбор конкретного вида отопления для офиса зависит от множества факторов и без профессиональной консультации специалиста невозможно обойтись. Учитываются обязательно пожелания заказчика и особое внимание обращается на эффективность работы системы и уровень её энергосбережения. Мы экономим не только время наших клиентов, но и деньги на последующей эксплуатации системы. Технологии ушли далеко вперёд и то, что считалось современным и продвинутым десяток лет назад уже безвозвратно устарело и требует проведения замены. Применение устаревшего отопительного оборудования влечёт за собой постепенное увеличение материальных затрат.Создание или модернизация системы отопления в офисе

Проектирование системы отопления для офиса

На первом этапе специалисты компании «Фаст-Оффис» выполнят осмотр существующего отопительного оборудования для оценка дальнейшего использования или замены. Проверят эффективность работы и соответствие современным требованиям в области энергосбережения. Осмотр не поверхностный, а проводиться глубокий анализ работы оборудования и целесообразность его дальнейшего использования. Зачастую если система морально и технически устарела, то наши специалисты рекомендуют её к замене.

Расчет сметы Оставьте заявку, мы перезвоним и рассчитаем стоимость ремонта

Особое внимание обращается на разработку проекта системы отопления офиса. Работа выполняется настоящими профессионалами обладающими большим опытом работы и необходимыми навыками. Разработка проекта ведётся на основании технического задания заказчика. Учитываются действующие строительные нормы и правила. В проекте не может быть мелочей и предусмотрено всё до мельчайших нюансов.

Создание проекта включает в себя несколько этапов:

1.Выполняется разработка эскизного проекта.

2.Расчёт технико-экономического обоснования.

3.Создание монтажных схем.

4.Непосредственно проект системы отопления.

Недопустимо выполнять работы с заменой или модернизацией системы отопления без согласованного в установленном законодательством порядке проекта системы отопления. Подобные действия расцениваются, как самовольные и нарушающие закон. Предусмотрена административная ответственность.Создание или модернизация системы отопления в офисе

Какая самая распространенная система отопления в офисе?

Традиционно в России для отопления офисных и административных зданий применяется система водяного отопления. Отличается высокой эффективностью и надёжностью. При грамотном обслуживании может эксплуатироваться на протяжении длительного промежутка времени. Лучшее соотношение качества и стоимости. Позволяет поддерживать в помещениях оптимальный температурный режим.

В качестве теплоносителя выступает вода. Нагрев до необходимой температуры выполняется от центральной котельной или собственного отопительного оборудования. Обычно в качестве индивидуального нагревательного устройства выступает котёл, работающий на газу. Достаточно редко применяются котлы работающие на дизельном топливе.

При создании трубопроводов для отопления в офисе уже не применяются устаревшие металлические конструкции. Им на смену пришли металлопластиковые трубы, отличающиеся высокими эксплуатационными характеристиками. Обладают высокой устойчивостью к износу и могут использоваться на протяжении длительного времени. В качестве отопительных приборов применяются настенные или впольные радиаторы, а также конвекторы.

Размещение отопительных приборов и выделение специального помещения для котла, указывается в проектной документации и учитывается специалистами в последующем при выполнении монтажных операций. В последние годы начала активно внедрятся система отопления тёплый пол, где все нагревательные элементы располагаются в стяжке. Обеспечивается равномерное прогревание воздуха в больших по размеру помещениях и создаются комфортные условия для размещения сотрудников. Нужно отметить, что создание системы тёплого пола целесообразно лишь при строительстве нового здания, ведь внесение изменений в существующие конструкции может потребовать внушительных материальных издержек.Создание или модернизация системы отопления в офисе

Может ли быть альтернатива водяному отоплению?

В качестве альтернативы для водяного отопления может использоваться электрическая система, использующая вместо газа электрическую энергию. Преобразуется энергия электричества в тепловую энергию, использующуюся для нагревания воздуха до оптимальных температур.

В помещениях офиса размещаются специальные нагревательные элементы. Обладают компактными размерами и не занимают много свободного места. Обладают высоким запасом прочности и могут использоваться на протяжении длительного времени. Среди главных недостатков подобной системы нужно в первую очередь отметить высокие материальные затраты на её содержание. Потребуется большое количество электрической энергии для отопления помещений офиса.

Подобные затраты нести нецелесообразно при наличии достаточно дешёвого и эффективного источника энергии в виде газа. Вполне возможно, что в будущем при сокращении стоимости выработки электрической энергии, она будет активнее использоваться для отопления. Экологический чистый источник, обладающий высокой эффективностью.Создание или модернизация системы отопления в офисе

Что нужно учесть в процессе создания или модернизации системы отопления офиса?

Не стоит забывать об энергосбережении и эффективности использования энергии. Профессионалы рекомендуют с целью снижения затрат на отопление офиса провести комплекс работ направленных утепление фасадов здания, замены оконных и дверных блоков, а также создание воздушно-тепловых завес. Эти меры позволят значительно сократить потери тепла из помещения.

Специалисты компании «Фаст-Оффис» предлагают комплексные работы включающие в себе строительные операции и модернизации системы отопления офиса. Подобный подход позволяет повысить энергоэффективность офисного здания в целом и снизить материальные издержки в отопительный период. Не стоит забывать об использовании автоматических систем регуляции отопления с целью установления оптимального режима работы оборудования в зависимости от температуры воздуха в помещениях.

Индивидуальные котлы отопления можно оснащать специальными системами погодазависимой автоматики. Обеспечивается автоматическая регулировка температуры теплоносителя в зависимости от погоды за окном. Это даст возможность полностью исключить избыточное расходование теплоносителя и снизить материальные издержки.Создание или модернизация системы отопления в офисе

Профессиональный монтаж системы отопления

Доверять монтаж системы отопления в Москве можно лишь настоящим профессионалам. Специалисты компании «Фаст-Оффис» выполняют работы на высоком качественном уровне с использованием современного оборудования. Многие работы проводятся в комплексе вместе с ремонтом офисных помещений или их перепланировкой. Мы предлагаем лучшее соотношение качества и стоимости. Оптимальный вариант для руководителей компаний, умеющий считать деньги.

Наша компания обладает большим опытом работ по устройству систем отопления офисных помещений, магазинов, торговых центров, кафе, банковских и административных учреждений. Все работы обязательно выполняются на основе проектных решений, разрабатываемых нашими специалистами на стадии проектирования и изучения объекта. Все монтажные операции проводятся строго в установленные сроки с соблюдением технологии. Монтаж оборудования выполняются согласно рекомендаций производителя для обеспечения бесперебойной и безопасной работы.

Применяется современное отопительное оборудование от известных мировых брендов. Наши специалисты выполняют проверку устройств с целью исключения возникновения аварийных ситуаций. Проводиться настройка и наладка оборудования. Получить всю необходимую информацию, касающуюся сотрудничества можно по указанным на сайте номерам телефонов или написав в форму обратной связи. Наши специалисты всегда готовы ответить на любые интересующие клиентов вопросы.

Остались вопросы? Хотите сделать заказ?

ЗВОНИТЕ НАМ

+7 (495)-208-97-44

ПИШИТЕ НАМ

info@fast-office.ru

Напишите комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *